You need the Flash plugin to see this content Download Macromedia Flash Player
WFDownloads is developed by The SmartFactory (http://www.smartfactory.ca), a division of InBox Solutions (http://www.inboxsolutions.net)

Notiziario_#14_web



Descrizione:

Notiziario RSR n. 14, aprile 2016 - Contiene un articolo di Salvatore Ceccarelli sui primi risultati dai campi sperimentali di popolazioni evolutive di frumento tenero, alcune comunicazioni scientifiche dai CREA in ambito RGV/FAO e il calendario di Coltiviamo la Diversità! Un mese di cereali

Inserito da: riccardofr
Data: Tue, 10-May-2016

Downloads:: 624
Dimensione file: 821.53 Kb

Gradimento:   (0 voti)

Recensioni:   (0)

Mirrors disponibili: 0

Tempo di download:
Modem(56k) : 2.2min
ISDN(64k) : 1.9min
DSL(768k) : 10s
LAN(10M) : 0.75s
 
Prezzo: Gratuito | Sistema: None | Licenza: None | Limitazioni: None

Rete Semi Rurali Recensioni utente
Recensisci per primo Notiziario_#14_web.

Altri file di: riccardofr
Depliant_VC_17 settembre 2017 (Wed, 13-Sep-2017)
COMUNICATO STAMPA FIERA (Wed, 13-Sep-2017)
Bergamo 15 settembre 2017 (Mon, 11-Sep-2017)
CaDiBiA -17 sett_programma (Thu, 07-Sep-2017)
locandina-7-8settembre (Sun, 27-Aug-2017)
Cedric Herrou ECVC It (Fri, 25-Aug-2017)
11grani_300917 (Wed, 23-Aug-2017)
(Wed, 23-Aug-2017)
mais_girasole_VISITE-PF2017 (Wed, 23-Aug-2017)
GMO(17)5926EN1 (Wed, 26-Jul-2017)
Parere Camera (Wed, 26-Jul-2017)
Parere Senato (Wed, 26-Jul-2017)
Locandina orto catalogo (Mon, 17-Jul-2017)
15 luglio_Coltiviamo diversita (Wed, 12-Jul-2017)
visite in campo 2017 (Sat, 01-Jul-2017)
Aveprobi_locandina (Fri, 30-Jun-2017)

Notiziario_#14_web copyright 2017 http://www.semirurali.net

I commenti sono proprietà dei rispettivi autori. Non siamo in alcun modo responsabili del loro contenuto.
Autore Albero
 
Via di Casignano, 25
50018 Scandicci (FI)
Mob +39 3481904609
FAX 1782283769