You need the Flash plugin to see this content Download Macromedia Flash Player
WFDownloads is developed by The SmartFactory (http://www.smartfactory.ca), a division of InBox Solutions (http://www.inboxsolutions.net)

Notiziario RSR_10_bassa ris



Descrizione:

Notiziario RSR n. 10 di dicembre 2014, dedicato allo scambio di sementi.

Inserito da: riccardofr
Data: Tue, 30-Dec-2014

Downloads:: 1351
Dimensione file: 580.38 Kb

Gradimento:   (0 voti)

Recensioni:   (0)

Mirrors disponibili: 0

Tempo di download:
Modem(56k) : 1.6min
ISDN(64k) : 1.4min
DSL(768k) : 7s
LAN(10M) : 0.53s
 
Prezzo: Gratuito | Sistema: None | Licenza: None | Limitazioni: None

Rete Semi Rurali Recensioni utente
Recensisci per primo Notiziario RSR_10_bassa ris.

Altri file di: riccardofr
2017-04-11 IT-RoP Factsheet (Wed, 19-Apr-2017)
CS ARI 30 03 2017 (Fri, 31-Mar-2017)
Seminario 01-04-17 (Fri, 31-Mar-2017)
LetteraVignaioli (Thu, 30-Mar-2017)
liberasemina2017 (Wed, 29-Mar-2017)
premio 2017, domanda (Thu, 16-Mar-2017)
premio 2017, regolamento (Thu, 16-Mar-2017)
poster-25march-2-IT (Tue, 14-Mar-2017)
Mobilitiamoci per una nuova UE (Tue, 14-Mar-2017)
Notiziario_#16_web (Tue, 14-Mar-2017)
programma_assemblea 2017 (Tue, 28-Feb-2017)
RSR_convocazione_assemblea_2017 (Sat, 25-Feb-2017)
locandina 2 B fronte A4 (Sat, 25-Feb-2017)
Locandina retro scambio semi A4 (Sat, 25-Feb-2017)

Notiziario RSR_10_bassa ris copyright 2017 http://www.semirurali.net

I commenti sono proprietà dei rispettivi autori. Non siamo in alcun modo responsabili del loro contenuto.
Autore Albero
 
Via di Casignano, 25
50018 Scandicci (FI)
Mob +39 3481904609
FAX 1782283769