You need the Flash plugin to see this content Download Macromedia Flash Player
WFDownloads is developed by The SmartFactory (http://www.smartfactory.ca), a division of InBox Solutions (http://www.inboxsolutions.net)

Notiziario_08_def_web



Descrizione:

Notiziario RSR n. 08 di dicembre 2013 - Aggiornamento sul processo di revisione della legislazione sementiera europea alla vigilia del voto del Parlamento Europeo sugli emendamenti al testo di Regolamento Europeo sulla commercializzazione del materiale vegetale da riproduzione proposto dalla Commissione Europea il 6 maggio 2013. In un articolo cerchiamo di chiarire le procedure per la formulazione delle richieste di iscrizione al registro nazionale delle Varietà da Conservazione. Infine aggiornamenti sulle attività della RSR avviate nel 2013 e che proseguiranno nel 2014: la campagna di semina Coltiviamo la Diversità! e le possibilità offerte dai progetti Leonardo di scambio di esperienze con i nostri partner europei.

Inserito da: riccardofr
Data: Thu, 06-Feb-2014

Downloads:: 557
Dimensione file: 661.45 Kb

Gradimento:   (0 voti)

Recensioni:   (0)

Mirrors disponibili: 0

Tempo di download:
Modem(56k) : 1.8min
ISDN(64k) : 1.6min
DSL(768k) : 8s
LAN(10M) : 0.60s
 
Prezzo: Gratuito | Sistema: None | Licenza: None | Limitazioni: None

Rete Semi Rurali Recensioni utente
Recensisci per primo Notiziario_08_def_web.

Altri file di: riccardofr
Depliant_VC_17 settembre 2017 (Wed, 13-Sep-2017)
COMUNICATO STAMPA FIERA (Wed, 13-Sep-2017)
Bergamo 15 settembre 2017 (Mon, 11-Sep-2017)
CaDiBiA -17 sett_programma (Thu, 07-Sep-2017)
locandina-7-8settembre (Sun, 27-Aug-2017)
Cedric Herrou ECVC It (Fri, 25-Aug-2017)
11grani_300917 (Wed, 23-Aug-2017)
(Wed, 23-Aug-2017)
mais_girasole_VISITE-PF2017 (Wed, 23-Aug-2017)
GMO(17)5926EN1 (Wed, 26-Jul-2017)
Parere Camera (Wed, 26-Jul-2017)
Parere Senato (Wed, 26-Jul-2017)
Locandina orto catalogo (Mon, 17-Jul-2017)
15 luglio_Coltiviamo diversita (Wed, 12-Jul-2017)
visite in campo 2017 (Sat, 01-Jul-2017)
Aveprobi_locandina (Fri, 30-Jun-2017)

Notiziario_08_def_web copyright 2017 http://www.semirurali.net

I commenti sono proprietà dei rispettivi autori. Non siamo in alcun modo responsabili del loro contenuto.
Autore Albero
 
Via di Casignano, 25
50018 Scandicci (FI)
Mob +39 3481904609
FAX 1782283769