You need the Flash plugin to see this content Download Macromedia Flash Player
WFDownloads is developed by The SmartFactory (http://www.smartfactory.ca), a division of InBox Solutions (http://www.inboxsolutions.net)

r#07 def_web



Descrizione:

Numero speciale del Notiziario RSR dedicato interamente a Coltiviamo la Diversità! Secondo incontro europeo di scambio di conoscenze e pratiche sulla coltivazione e trasformazione dei cereali, 12-15 giugno 2013, Peccioli (PI), presso l'Azienda Agricola Biologica Floriddia.

Inserito da: riccardofr
Data: Mon, 01-Jul-2013

Downloads:: 638
Dimensione file: 1.53 Mb

Gradimento:   (0 voti)

Recensioni:   (0)

Mirrors disponibili: 0

Tempo di download:
Modem(56k) : 4.3min
ISDN(64k) : 3.7min
DSL(768k) : 19s
LAN(10M) : 1s
 
Prezzo: Gratuito | Sistema: None | Licenza: None | Limitazioni: None

Rete Semi Rurali Recensioni utente
Recensisci per primo r#07 def_web.

Altri file di: riccardofr
Depliant_VC_17 settembre 2017 (Wed, 13-Sep-2017)
COMUNICATO STAMPA FIERA (Wed, 13-Sep-2017)
Bergamo 15 settembre 2017 (Mon, 11-Sep-2017)
CaDiBiA -17 sett_programma (Thu, 07-Sep-2017)
locandina-7-8settembre (Sun, 27-Aug-2017)
Cedric Herrou ECVC It (Fri, 25-Aug-2017)
11grani_300917 (Wed, 23-Aug-2017)
(Wed, 23-Aug-2017)
mais_girasole_VISITE-PF2017 (Wed, 23-Aug-2017)
GMO(17)5926EN1 (Wed, 26-Jul-2017)
Parere Camera (Wed, 26-Jul-2017)
Parere Senato (Wed, 26-Jul-2017)
Locandina orto catalogo (Mon, 17-Jul-2017)
15 luglio_Coltiviamo diversita (Wed, 12-Jul-2017)
visite in campo 2017 (Sat, 01-Jul-2017)
Aveprobi_locandina (Fri, 30-Jun-2017)

r#07 def_web copyright 2017 http://www.semirurali.net

I commenti sono proprietà dei rispettivi autori. Non siamo in alcun modo responsabili del loro contenuto.
Autore Albero
 
Via di Casignano, 25
50018 Scandicci (FI)
Mob +39 3481904609
FAX 1782283769