You need the Flash plugin to see this content Download Macromedia Flash Player
WFDownloads is developed by The SmartFactory (http://www.smartfactory.ca), a division of InBox Solutions (http://www.inboxsolutions.net)

Notiziario_RSR_maggio_2012_n_04



Descrizione:

Nel quarto numero del nuovo Notiziario lo stato dell'arte sulla costruzione del sistema di scambio di informazioni sulle sementi dei sostenitori della RSR, il racconto di un esempio di selezione partecipata sul radicchio, un articolo su una delle visite del progetto Columella e molto altro.

Inserito da: riccardofr
Data: Thu, 31-May-2012

Downloads:: 369
Dimensione file: 768.35 Kb

Gradimento:   (0 voti)

Recensioni:   (0)

Mirrors disponibili: 0

Tempo di download:
Modem(56k) : 2.1min
ISDN(64k) : 1.8min
DSL(768k) : 9s
LAN(10M) : 0.70s
 
Prezzo: Gratuito | Sistema: None | Licenza: None | Limitazioni: None

Rete Semi Rurali Recensioni utente
Recensisci per primo Notiziario_RSR_maggio_2012_n_04.

Altri file di: riccardofr
2017-04-11 IT-RoP Factsheet (Wed, 19-Apr-2017)
CS ARI 30 03 2017 (Fri, 31-Mar-2017)
Seminario 01-04-17 (Fri, 31-Mar-2017)
LetteraVignaioli (Thu, 30-Mar-2017)
liberasemina2017 (Wed, 29-Mar-2017)
premio 2017, domanda (Thu, 16-Mar-2017)
premio 2017, regolamento (Thu, 16-Mar-2017)
poster-25march-2-IT (Tue, 14-Mar-2017)
Mobilitiamoci per una nuova UE (Tue, 14-Mar-2017)
Notiziario_#16_web (Tue, 14-Mar-2017)
programma_assemblea 2017 (Tue, 28-Feb-2017)
RSR_convocazione_assemblea_2017 (Sat, 25-Feb-2017)
locandina 2 B fronte A4 (Sat, 25-Feb-2017)
Locandina retro scambio semi A4 (Sat, 25-Feb-2017)

Notiziario_RSR_maggio_2012_n_04 copyright 2017 http://www.semirurali.net

I commenti sono proprietà dei rispettivi autori. Non siamo in alcun modo responsabili del loro contenuto.
Autore Albero
 
Via di Casignano, 25
50018 Scandicci (FI)
Mob +39 3481904609
FAX 1782283769