You need the Flash plugin to see this content Download Macromedia Flash Player
WFDownloads is developed by The SmartFactory (http://www.smartfactory.ca), a division of InBox Solutions (http://www.inboxsolutions.net)

Notiziario_RSR_ottobre_2011_n_02



Descrizione:

Il numero 02 del Notiziario RSR è integralmente dedicato al tema delle varietà da conservazione. RSR con il sostegno di ACRA e Crocevia ha avviato una campagna per l'approvazione di un decreto che, adeguando le norme ad un diritto sancito, renda finalmente legale la rirpoduzione, lo scambio e la commercializzazione di varietà da conservazione.

Inserito da: riccardofr
Data: Tue, 18-Oct-2011

Downloads:: 764
Dimensione file: 1.74 Mb

Gradimento:   (0 voti)

Recensioni:   (0)

Mirrors disponibili: 0

Tempo di download:
Modem(56k) : 4.8min
ISDN(64k) : 4.2min
DSL(768k) : 21s
LAN(10M) : 2s
 
Prezzo: Gratuito | Sistema: None | Licenza: None | Limitazioni: None

Rete Semi Rurali Recensioni utente
Recensisci per primo Notiziario_RSR_ottobre_2011_n_02.

Altri file di: riccardofr
2017-04-11 IT-RoP Factsheet (Wed, 19-Apr-2017)
CS ARI 30 03 2017 (Fri, 31-Mar-2017)
Seminario 01-04-17 (Fri, 31-Mar-2017)
LetteraVignaioli (Thu, 30-Mar-2017)
liberasemina2017 (Wed, 29-Mar-2017)
premio 2017, domanda (Thu, 16-Mar-2017)
premio 2017, regolamento (Thu, 16-Mar-2017)
poster-25march-2-IT (Tue, 14-Mar-2017)
Mobilitiamoci per una nuova UE (Tue, 14-Mar-2017)
Notiziario_#16_web (Tue, 14-Mar-2017)
programma_assemblea 2017 (Tue, 28-Feb-2017)
RSR_convocazione_assemblea_2017 (Sat, 25-Feb-2017)
locandina 2 B fronte A4 (Sat, 25-Feb-2017)
Locandina retro scambio semi A4 (Sat, 25-Feb-2017)

Notiziario_RSR_ottobre_2011_n_02 copyright 2017 http://www.semirurali.net

I commenti sono proprietà dei rispettivi autori. Non siamo in alcun modo responsabili del loro contenuto.
Autore Albero
 
Via di Casignano, 25
50018 Scandicci (FI)
Mob +39 3481904609
FAX 1782283769