You need the Flash plugin to see this content Download Macromedia Flash Player
WFDownloads is developed by The SmartFactory (http://www.smartfactory.ca), a division of InBox Solutions (http://www.inboxsolutions.net)

RSR_posizione sementi



Descrizione:

Posizione della RSR in merito alla proposta di nuovo regolamento europeo sulle sementi in discussione presso Parlamento Europeo e Consiglio d'Europa a partire dalla proposta presentata il 6 maggio 2013.
La posizione è frutto del lavoro realizzato dalla RSR attraverso un incontro di approfondimento sul testo della proposta di regolamento svoltosi il 5 settembre 2013 e la successiva redazione del documento cui hanno preso parte i referenti dei soci e delle associazioni che hanno fatto richiesta di adesione alla RSR.

Inserito da: riccardofr
Data: Tue, 17-Sep-2013

Downloads:: 701
Dimensione file: 101.81 Kb

Gradimento:   (1 voto)

Recensioni:   (0)

Mirrors disponibili: 0

Tempo di download:
Modem(56k) : 17s
ISDN(64k) : 14s
DSL(768k) : 1s
LAN(10M) : 0.09s
 
Prezzo: Gratuito | Sistema: None | Licenza: None | Limitazioni: None

Rete Semi Rurali Recensioni utente
Recensisci per primo RSR_posizione sementi.

Altri file di: riccardofr
Depliant_VC_17 settembre 2017 (Wed, 13-Sep-2017)
COMUNICATO STAMPA FIERA (Wed, 13-Sep-2017)
Bergamo 15 settembre 2017 (Mon, 11-Sep-2017)
CaDiBiA -17 sett_programma (Thu, 07-Sep-2017)
locandina-7-8settembre (Sun, 27-Aug-2017)
Cedric Herrou ECVC It (Fri, 25-Aug-2017)
11grani_300917 (Wed, 23-Aug-2017)
(Wed, 23-Aug-2017)
mais_girasole_VISITE-PF2017 (Wed, 23-Aug-2017)
GMO(17)5926EN1 (Wed, 26-Jul-2017)
Parere Camera (Wed, 26-Jul-2017)
Parere Senato (Wed, 26-Jul-2017)
Locandina orto catalogo (Mon, 17-Jul-2017)
15 luglio_Coltiviamo diversita (Wed, 12-Jul-2017)
visite in campo 2017 (Sat, 01-Jul-2017)
Aveprobi_locandina (Fri, 30-Jun-2017)

RSR_posizione sementi copyright 2017 http://www.semirurali.net

I commenti sono proprietà dei rispettivi autori. Non siamo in alcun modo responsabili del loro contenuto.
Autore Albero
 
Via di Casignano, 25
50018 Scandicci (FI)
Mob +39 3481904609
FAX 1782283769