You need the Flash plugin to see this content Download Macromedia Flash Player
WFDownloads is developed by The SmartFactory (http://www.smartfactory.ca), a division of InBox Solutions (http://www.inboxsolutions.net)

LetteraVignaioli



Descrizione:

LETTERA APERTA
Al sig. Ministro dell'Agricoltura On. Maurizio Martina
Presso MIPAAF Roma

Italia, 05 marzo 2017

Oggetto: dematerializzazione registri vinicoli e burocrazia
Il vino buono non si fa con la burocrazia che uccide i piccoli
produttori

Inserito da: riccardofr
Data: Thu, 30-Mar-2017

Downloads:: 27
Dimensione file: 47.32 Kb

Gradimento:   (0 voti)

Recensioni:   (0)

Mirrors disponibili: 0

Tempo di download:
Modem(56k) : 8s
ISDN(64k) : 7s
DSL(768k) : 0.56s
LAN(10M) : 0.04s
 
Prezzo: Gratuito | Sistema: None | Licenza: None | Limitazioni: None

Rete Semi Rurali Recensioni utente
Recensisci per primo LetteraVignaioli.

Altri file di: riccardofr
GMO(17)5926EN1 (Wed, 26-Jul-2017)
Parere Camera (Wed, 26-Jul-2017)
Parere Senato (Wed, 26-Jul-2017)
Locandina orto catalogo (Mon, 17-Jul-2017)
15 luglio_Coltiviamo diversita (Wed, 12-Jul-2017)
visite in campo 2017 (Sat, 01-Jul-2017)
Aveprobi_locandina (Fri, 30-Jun-2017)
INCONTRI CON SEM TERRA (Wed, 21-Jun-2017)
(Mon, 05-Jun-2017)
Notiziario_#17_web (Wed, 31-May-2017)
volantino 12 giugno (Wed, 31-May-2017)
Proceno 26 maggio 2017 (Thu, 25-May-2017)

LetteraVignaioli copyright 2017 http://www.semirurali.net

I commenti sono proprietà dei rispettivi autori. Non siamo in alcun modo responsabili del loro contenuto.
Autore Albero
 
Via di Casignano, 25
50018 Scandicci (FI)
Mob +39 3481904609
FAX 1782283769